Войти
Войти

Ваши контакты

Ужасные последствия уколов ботоксом, о которых мало говорят!

Ботокс может привести к повреждению головного мозга.

Недавние результаты исследования были опубликованы в газете "Daily Mail" в Великобритании в 2012 году. Стало известно, что 32 человека потеряли зрение после уколов ботоксом.


Джулиан де Сильва, один из самых известных британских пластических хирургов, сказал, что если во время уколов ботоксом возникнут осложнения и желеобразное вещество случайно попадет в артерии, это может привести к серьезным последствиям, а именно к потери зрения.

Исследование показало, что в Великобритании в течение 2012 года 32 человека потеряли зрение. Следует добавить, что это не первый раз, когда можно услышать о серьезных побочных эффектах ботокса. 

Наиболее распространенными побочными эффектами являются головная боль, дыхательная инфекция, синдром гриппа, временное понижение века и тошнота. 

Асимметрия лица, глазной тик, постоянное почесывание в местах введения препарата - такие побочные эффекты характерны при завышенной дозе препарата, введение контрафактного препарата, невладение методами введения препарата в мышцу. 

Также можно говорить про вину врача. Некомпетентность врача может привести к таким последствиям:

- отеки вокруг глаз, которые могут присутствовать на протяжении 2-3 месяцев; 
- асимметрия лица; 
- сухость глаз, нарушение мигания; 
- птоз верхнего века; 
- нарушение артикуляции; 
- трудности при приеме пищи после введения ботулотоксина в область вокруг рта. 

Самая большая проблема пластических хирургов еще в том, что производители ботокса опровергают обвинения в серьезных неблагоприятных последствиях для здоровья от использования этого препарата.



Назад к списку