Войти
Войти

Ваши контакты

15 июля 2019

Сухая кожа является одной из самых распространенных жалоб клиентов FROWNIES, особенно при работе со взрослыми пожилыми людьми. Первое, что нужно сделать при решении этой проблемы, это выявить разницу между сухостью и обезвоживанием. Чтобы определить потенциальные причины, важно разделить эти две проблемы. Как только это будет сделано, можно будет оценить всю картину, чтобы разработать эффективный план ухода за кожей. Часто они перекрываются, и эти две проблемы обычно напрямую влияют друг на друга. К счастью, существует целый ряд методов, которые помогают успокоить и лечить как сухую, так и обезвоженную кожу.

Сухая кожа

Сухая кожа - это тип кожи, связанный с производством масла. Кожа генетически предрасположена к недостаточной выработке масла, что приводит к хронической сухости. Кожа может также стать более сухой из-за диеты или производства масла, уменьшающегося с возрастом. Кожа с нормальной выработкой масла будет иметь легкую гидролипидную пленку, состоящую из масла, а также пота и влаги из воздуха (обычно называемый «Т зоной»). Зона Т может вырабатывать больше жира, чем другие области. Обычно клиенты наблюдают за жиром в зоне Т и полагают, что у них избыточная выработка жира. По какой-то причине многие люди считают, что кожа без масла является самой здоровой, что приводит к тому, что даже те, у кого нормальное производство масла, очищают кожу с помощью жестких моющих средств, чтобы удалить все ее следы. Правда в том, что им нужна эта пленка, чтобы кожа была должным образом защищена и увлажнена.

Сухая кожа представлена ​​отсутствующей или несуществующей гидролипидной пленкой. Она может показаться плотной, тусклой или иметь признаки преждевременного старения (тонкие линии и морщины). Эта сухость и отсутствие барьерной функции является основной причиной обезвоживания, потому что без защитного барьера кожа подвержена трансэпидермальной потере воды (TEWL). В этом случае, даже если достаточно воды впитывается, кожа не сможет сохранить увлажнение. По словам международного преподавателя эстетики Флоренс Барретт-Хилл: «Существует простой закон физики, который можно применить к TEWL, а именно: масло лежит на поверхности воды. По логике вещей, если мы хотим сохранить воду в эпидермисе или замедлить движение воды, масляные фазы кожи являются ключом к достижению этого».

Потенциальные причины сухости кожи

Поскольку сухость является типом кожи, те, кто страдает этим, просто генетически предрасположены к недостаточной выработке жира. Тем не менее, некоторые факторы могут ухудшить состояние этого типа кожи или привести к тому, что нормальная кожа будет чувствовать себя сухой из-за уменьшения количества поверхностного масла. Некоторые из этих факторов включают порошкообразную косметику, которая впитывает масло, используя жесткие продукты, которые удаляют масло вместо тех, которые являются защитными, а также определенные лекарства или диетический выбор.

Потенциальные причины обезвоженной кожи

Обезвоживание - это состояние кожи, которое связано с содержанием воды в коже. Обезвоженная кожа может включать эпидермальное обезвоживание, кожное обезвоживание или оба. У каждого свои причины и методы лечения, которые также часто пересекаются и тесно влияют друг на друга. Хорошо увлажненная кожа будет выглядеть гладкой и влажной на поверхности. Эпидермис будет пухлым, эластичным и легко восстанавливаться, что указывает на хорошую эластичность. Эпидермальное обезвоживание характеризуется крепостью или небольшими линиями, которые образуются при манипуляциях с кожей во время её анализа. Чешуйки могут сформироваться в случае более серьезного, хронического поверхностного обезвоживания. Обезвоживание кожи вызывает истощение дермы и в конечном итоге приводит к более глубоким морщинам, которые видны на поверхности кожи, а также к потере эластичности и дряблой коже.

Распространенные причины эпидермального обезвоживания включают выбор образа жизни, такой как курение, лечение или болезнь; диета с высоким содержанием соли или стимуляторов, таких как кофе; факторы окружающей среды, такие как сезонные изменения и искусственные условия внутри помещений, вызванные как отоплением, так и кондиционированием воздуха; или переизбыток нахождения на солнце, что может вызвать потерю влаги и привести к обезвоживанию кожи. Кроме того, у людей с кожей, склонной к покраснениям или кожей розацеа часто наблюдается более высокая степень обезвоживания эпидермиса, поскольку тепло, сопровождающее это состояние, может стимулировать TEWL, особенно в случае нарушения барьера. Хотя пить достаточное количество воды жизненно важно для увлажненной кожи, само по себе это не может предотвратить обезвоживание. Даже если клиент пьет нужное количество воды, если кожный барьер нарушен, вода, вероятно, будет потеряна через TEWL.

Варианты лечения для сухой и обезвоженной кожи

Frownies Inspired Skin Serum (Сыворотка). Использование масляная сывортки с Витамином Е - это эффективный способом восстановления барьера для устранения сухости. Это, как правило, улучшает эпидермальную гидратацию. Сыворотку следует наносить на кожу после тщательного, но в то же время нежного очищения, тонизирования и отшелушивания. Масло должно наносится на распаренную кожу на 10–15 минут. Высокая температура и влажность от пара помогут маслу восстановить барьер. Frownies Skin Serum содержит много полезных для кожи ингредиентов! Она мгновенно впитывается, поэтому, даже если вы не можете сделать паровую процедуру (по соображениям здоровья или по другим причинам), сыворотка все равно поможет создать новый защитный барьер для сохранения гидратации.

Красный светодиод. Хотя барьер не обеспечит правильную гидратацию; как правило, правильная гидратация не может существовать без функционального барьера. Кроме того, красный светодиод поможет улучшить функцию в кожных слоях. Было показано, что терапия красными светодиодами запускает механизмы восстановления, которые стимулируют активность фибробластов и рост новых клеток для более плотной, омоложенной кожи. Это увеличение активности повышает коллаген и другие белки, которые имеют решающее значение для способности кожи удерживать гидратацию. Это увеличение количества важных белков одновременно уменьшает эластоз, вызванный хроническим обезвоживанием.

Ниацинамид. Эта мощная форма витамина B-3 использует многофункциональный подход к гидратации, одновременно влияя на несколько аспектов сухости и обезвоживания. Было показано, что местное нанесение ниацинамида оказывает значительное положительное влияние на барьерную функцию, значительно повышая содержание церамидов и жирных кислот в роговом слое. В одном исследовании было показано, что ниацинамид снижает TEWL на 20% в течение 24 дней. Кроме того, было показано, что ниацинамид улучшает микроциркуляцию в дерме, что обеспечивает многочисленные преимущества, особенно для зрелой кожи.

Мульти-массовая гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота известна как один из наиболее эффективных увлажняющих кожу компонентов. Тем не менее, не всегда используется её потенциал, когда только один тип включен в состав. Благодаря наличию гиалуроновых кислот с различной молекулярной массой возможны несколько аспектов увлажнения и здоровья кожи. Обычно, когда обсуждается гиалуроновая кислота, речь идет о средней массе, которая помогает втягивать влагу в кожу для общего увлажнения. Введение гиалуроновой кислоты с низкой массой позволяет гидратации проникать глубже и быстрее, чтобы способствовать повышению эластичности. Кроме того, гиалуроновая кислота с высокой молекулярной массой располагается ближе к поверхности кожи и действует аналогично кожному наполнителю, помогая улучшить увлажнение поверхности и сделать менее заметными тонкие линии и морщины. Эту технологию можно использовать, выбирая сыворотки и увлажняющие средства, которые содержат несколько видов гиалуроновой кислоты.

Ацетилгексапептид-37. По мере того как «гудение», связанное с пептидами, уменьшается, они теперь заслужили свое место в качестве мощных средств по уходу за кожей. В частности, один пептид использует новый подход к улучшению гидратации даже для самой чувствительной кожи. Ацетилгексапептид-37 работает с аквапорином 3, белком, естественным образом присутствующим в коже, чтобы регулировать движение гидратов между базальными слоями эпидермиса и роговым слоем для улучшения общей гидратации. Ацетилгексапептид-37 также продемонстрировал перспективность в производстве коллагена. Было показано, что этот мощный анти-агент усиливает синтез коллагена I на 61% in vitro. Одно важное соображение при работе с ацетилгексапептидом-37 и всеми пептидами - это повторение. Чтобы увидеть наилучшие возможные результаты, любой продукт, содержащий эти ингредиенты, должен наноситься на кожу многократно, чтобы пептиды могли последовательно сигнализировать о коже.

Здоровая диета для вашей кожи

Лучший подход к сухой или обезвоженной коже - смотреть на ситуацию в целом, выполняя тщательный анализ кожи и задавая подробные вопросы об образе жизни и привычках ухода за кожей. Только путем объединения нескольких возможных причин можно определить правильное лечение. Независимо от того, выбраны ли новые технологии или более традиционные методы лечения, ключ к исправлению сухой или обезвоженной кожи заключается в определении первопричины и помощи коже в компенсации, балансировании и восстановлении. Дайте вашей коже правильную диету из ингредиентов, которые входят в состав Frownies Skin Serum: масло семян конопли, масло виноградных косточек, масло семян Raphanus Sativus (масло редьки Diakon), масло орехов макадамии, масло ядра авены Sativa (масло овса), оливковый сквалан, Limnanthes Alba (Meadowfoam), масло из семян, масло авокадо, окопник, вегицид (глицерилмонокаприлат (и) глицерилмоноундециленат), масло облепихи, витамин E MT-50 (масло токоферола) и Carthamus Tinctorius (масло сафлора).

Frownies Skin Serum богата антиоксидантами, пептидами и полезными липидами, которые смягчают и разглаживают внешний вид вашей кожи. Сыворотка для кожи с высоким содержанием керамидов, липидов, которые естественным образом содержатся в кожной мембране, для поддержания структуры кожи и улучшения ее внешнего вида. Мы создали этот продукт в качестве процедуры после загара. Ультрафиолетовые лучи вызывают окисление на коже, в связи с чем кожа выглядядит состарившейся и поврежденной, Skin Serum помогает восстановить клетки, оставляя на коже сияние.

Назад к списку