Войти
Войти

Ваши контакты

8 ноября 2019

Химическая промышленность успешно промыла мозги широкой публике, связывая свою разнообразную химическую продукцию домашней "чистки" с гигиеной. Эти продукты находятся в домах десятков миллионов людей и они совсем небезопасны. Вы хотите, чтобы ваши дома были безопасным местом для ваших семей и друзей, но как вы можете обеспечить эту безопасность, если вы не знаете, насколько токсичные, вызывающие рак, химические вещества скрываются в этих чистящих средствах.

Чистящие средства, в том числе под маркой “GREEN”, содержат скрытые канцерогены: 1,4 диоксан (также присутствует во многих продуктах, содержащих хозяйственное мыло, даже под маркой “натуральный”), хлороформ, фталаты и толуол (репродуктивные токсины). Токсичные вещества не всегда указаны в ингредиентах; это вызывает недоверие к тому, безопасно ли для вас и вашей семьи использовать те или иные средства в вашем доме.

Здесь вы можете найти список бытовых чистящих средств, а также альтернативные нетоксичные варианты.

Вредные Домашние Чистящие Средства

Известные уничтожители микробов, применяемые во время уборки вашего дома, являются одними из самых опасных химических растворов, проживающих в вашем доме. Каждый вредный химикат, найденный в продуктах личной гигиены, также находится в бытовых чистящих средствах. Кроме того, еще хуже такие вещества, как:

* Щелочь (коррозионная кислота)

• Аммиак

* Хлораминовые газы

* 1,4-диоксан

* Списки химических веществ, разрушающих гормоны (основной источник рака)

НИ ОДНО ИЗ ЭТИХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ!

Основные ингредиенты, такие как вода, уксус и пищевая сода (бикарбонат натрия) так же эффективны, но при этом не токсичны! Существуют безопасные альтернативы даже для сложных работ, таких как обезжиривание и очистка. Начните думать: "сделай свой собственный”, когда дело доходит до моющих средств. Если вы попытаетесь избегать определенных продуктов, вы сойдете с ума, потому что в основном все они полны скрытых токсичных химических веществ. Легче сосредоточиться на том, какие растворы безопасны, чем выбирать из предложенных в магазинах средств.

Безопасные альтернативные многоцелевые варианты очистки 

½ Стакана уксуса

¼ Стакана пищевой соды

2 литра воды

(Добавьте небольшое количество лимонного сока, уксуса или боракс, чтобы сделать растворы более мощными) 

●        CitraSolv (не содержит жестких растворителей или синтетических моющих средств)

●        Bon Ami (безопасное, полностью натуральное, порошковое моющее средство для чистки раковин / душевых кабин)

●        3 части уксуса на 1 часть теплой воды (для очистки окон)

●        BioShield (предварительно смешанный безопасный, нетоксичный)

●        Ecover (предварительно смешанный безопасный, нетоксичный)

●        Seventh Generation (предварительно смешанный безопасный, нетоксичный)

●        Shaklee (предварительно смешанный безопасный, нетоксичный)

●        Dr. Bronner’s кастильское жидкое мыло:

●               -  для мытья полов: налейте 1/2 стакана мыла в 10-12 литров воды.

●               -  для окон: добавьте столовую ложку мыла на 1 литр воды в бутылку с        распылителем. Затем протрите чистой содовой водой или раствором уксуса (1 часть уксуса / 1 часть воды), чтобы предотвратить появление полос.

●                - универсальный очиститель: налейте 1/4 стакана мыла в 1 литр воды в бутылку с распылителем.

Стиральный порошок

Производители стиральных порошков являются поставщиком яда 1,4-диоксана (химического побочного продукта, который является результатом дешевого химического метода обработки, часто используемого в промышленности средств личной гигиены). Самые некачественные бренды часто являются самыми популярными. Среди ”зеленых" брендов также были обнаружены средства с высоким содержанием 1,4 диоксана (грустное лицо)!

Безопасные марки стиральных порошков

(не обнаружены уровни 1,4 диоксана)

●        Clorox Green Works Natural

●        Esos

●        Life Tree laundry Liquid

●        Method squeaky Gree

●        Seventh Generation Free & Clear 

Наиболее Безопасные Нетоксичные Стиральные Порошки и Моющие Средства

(По данным Экологической рабочей группы (EWG)

●        Biokleen Laundry Liquid, Citrus Essence

●        Planet 2x Ultra laundry Detergent

●        GrabGreen Delicate laundry Detergent Pods

●        Sun & Earth Laundry Detergent

●        Green Shield Organic Laundry Detergent

И опять… Dr. Bronner’s Чистое Кастильское мыло 1/3-1/2 стакана мыла для большой загрузки; некоторые рекомендуют комбинировать с 1 стаканом пищевой соды или Borax и разбавлять водой

Безопасное Мыло Для Мытья Посуды / Моющие средства

Помимо стирального порошка, мыла для рук и домашних чистящих средств, мыла для посуды полны разрушающих эндокринную систему химических веществ, канцерогенных веществ и других неизвестных побочных продуктов сомнительного происхождения.  При поиске безопасных альтернатив известным брендам обратите внимание на следующие бренды:

●        Seventh Generation

●        Earth Friendly, Better Life

●        Honest

●        Или сделайте своими руками!

Dr. Bronner’s Чистое кастильское мыло: Dr. Bronner's разбавлять мыло 1/10 с водой, а затем разбрызгивать разбавленную смесь на губку. Это работает только при ручной мойке посуды, а не в посудомоечной машине.

 - Мыло для посуды своими руками: 2 части Borax 2 части пищевой соды, 12 частей Dr. Bronner’s соленой пены, and 15-20 капель вашего любимого эфирного масла. 

Безопасные Освежители Воздуха

Освежители воздуха являются одними из самых токсичных продуктов в домашних условиях. Эфирные масла являются единственной безопасной альтернативой для наполнения жизненного пространства свежим ароматом; используйте все натуральные эфирные масла с водой в диффузоре.

• "Жасмин", швейцарской фирмы Stadler Form (ультразвуковой диффузор на водной основе

* диффузор doTERRA Aroma Ace “cold diffusion”

* Эфирные Масла Амео

* doTERRA (эфирные масла)

* Young Living (эфирные масла)

* Травы горной розы (эфирные масла)

* Hopewell (эфирные масла)

* Air Therapy освежающие аэрозоли - освежители воздуха, изготовленные только из эфирных масел.

Шторки для душа 

Занавески для душа, которые использует большинство людей, поливинилхлоридные. (ПВХ) вкладыши для душа невероятно токсичны! Часто происходит выброс опасных летучих органических соединений, таких как:

•          Ксилол

•          Толуол

•          Диоксины

Эндокринные (гормональные) разрушители

•          Кадмий

Здоровое решение для душа 

Выбирайте недорогую виниловую занавеску для душа PEVA. Кроме того, душевые занавески на основе конопли, как например, Rawganuque, являются экологически чистым вариантом.

Может показаться "безопасным" использовать шторки от брендов, которые мы обычно видим в рекламе, но на самом деле эти продукты вызывают рак. Понимание того, что бизнес пытается заработать как можно больше денег (и готов пойти на компромисс с общественной безопасностью ради этого), поможет вам понять эту ужасную жестокую правду. Мы хотим, чтобы вы увидели, что есть и другие варианты.

Если вы хотите, чтобы онкологические заболевания не коснулись жизни вашей семьи, вы должны сделать новый и лучший выбор для здоровья и счастья! При выборе средств, от ухода за кожей до домашних чистящих средств, здоровье всегда является первым приоритетом для членов семьи Frownies!

Назад к списку